Italiano
Italiano
English
Accedi
/
Registrati
Accedi
Nome utente
*
Password
*
Ricordami
Accedi
Password dimenticata?
Nome utente dimenticato?
Registrati
hidden
hidden
Home
Aikido
Cenni storici
La pratica
Glossario
Aikikai d'Italia
L'associazione
Documenti
Moduli
Informativa trattamento dati personali
Progetti Speciali
Bambine e bambini
Didattica
Esami
Elenco esaminatori
Tempistiche e costi
Programma esami
Attività
Dojo
Lezioni virtuali
Raduni
Bacheca
Avvisi
Memorie
Cronache
Aiki-media
Materiale Didattico
Riviste
Libri
Video
Galleria fotografica
Canale YouTube
Disposizioni Covid
Contatti
Home
Attività
Raduni
Ricerca raduni in calendario Aikikai Italia
Dalla data:
Alla data:
Docente:
ABATE BIAGIO
ABBASCIANO ANTONIO
AGUZZI ALESSANDRO
AIELLO PASQUALE
AIOLLI CRISTINA
ALIPRANDINI MARCO
ANZELLOTTI ALBERTO
ASAI KATSUAKI
BACCHI FRANZ
BALZI PIER PAOLO
BARBIERI GIULIANO
BATTIATO FABIO
BELLINI LUCA
BELOLI VITTORIO
BENEVELLI LAURA
BENSO FRANCESCO
BERTINI FLAVIO
BERTOZZI VINCENZO
BERTUCCELLI GIANLUCA
BIANCHI ANDREA
BIROLINI GIACOMO
BISCEGLIA SIMONE MICHELE
BOCCARDO GRAZIELLA
BOEMIA GIUSEPPE
BOGDANOVIC DRAGO
BOREGGIO GERMANO
BOTTACIN FABRIZIO
BRAINI SIMONE
BRUNI ALESSANDRO
BRUTO ANDREA MARCO
BUCATARU NICOLAE
BULZOMI' ROBERTO
BUONCOMPAGNI CIRO
CALVETTI AUGUSTO
CALZETTI SIMONE
CAMERINO ALVERIO
CAMPAGNA SIMONA
CARAMELLI GIANLUCA
CARDIA EMILIO
CARDILLO GIOVANNA
CARINELLI GIULIANO
CARLOMAGNO GIUSEPPE
CAROZZA MARCO
CARZANIGA GIORGIO
CASADEI LORENZO
CASALE DOMENICO
CASELLA PAOLO
CASTELLI MASSIMO
CAVALLARO FABIO
CENISIO GIAMPAOLO
CERRI MAURO
CHIERCHINI SIMONE
CHIOSSI GIANNI
CHIOSSI UBALDO
CHITTARO MARCO
CICALESE ENRICO
CLIFT JANET
COCCO PIERGIORGIO
CONTE VINCENZO
CONVENTI ALBERTO
COPPOLA PAOLO
COSTA FRANCESCO
COSTABLOZ GIOVANNI
COSTANTINI DIEGO
COSTANTINI ROMEO
COZZI FIORDINEVE
D'ALESSIO VINCENZO
D'AMORE GIUSEPPE
D'ANTONIO SILVANO
DANIELE GIANLUCA
DE PRISCO GOFFREDO
DEGANI ANNA
DEL CONTE VITO
DEL GAUDIO ROBERTO
DEL MASTRO LUIGI
DEL PLATO LIBERATO
DELLA ROCCA DAVIDE
DI DOMENICO LUIGI
DI FONZO DOMENICO
DIREZIONE DIDATTICA
ECCA GIOVANNI
FABBRETTI AURO
FABBRETTI ROBER
FEMI DANIELE
FERRARI DINO
FISCELLA ROSARIO ERNESTO
FOGLIETTA ROBERTO
FOLINO GIANFRANCO
FRASCHETTI MARIO
FRAU PIETRO
FRESCA PASQUANGELO
FRIZZERA MICHELE
FURINO FRANCESCO
FUSANO LUCIANO
GAGLIANO ALFREDO
GAGLIANO FULVIO
GALANI GENNARO
GALLO MARCO
GARGIULO GIUSEPPINA
GARGIULO LUIGI
GARGIULO MANUELA
GASPARI ALBERTO
GIANGRANDE DIONINO
GITTO RAFFAELE
GIULIANI ANNA
GIZZONIO DOMENICO
GRAVANTE MAURO
GUALCO FRANCESCO
GUZZINATI VALENTINO
IMBELLONE GIUSEPPE
INCERTI ALMO
INGINO ALESSANDRO
JIMENEZ LEONARDO
LA PERA MARCO
LADISI FILIPPO
LAGORIO DONATELLA
LAMPIS MARCO
LEIS ALBERTO
LEONARDI MASSIMILIANO
LEPERA LEANO
LIMATOLA GENNARO
LIMONI RAFFAELE
LINCIANO PIERPAOLO
LIVINI GAETANO
LO NANO FRANCESCO
LOMONTE ANTONIO
LONGO SEBASTIANO
LORENZETTI WALTER
LUCOTTI LUCA
LULLI ROSSANO
MACCARONE GUIDO
MAESTRE e MAESTRI AIKIKAI D'ITALIA
MAJO RAFFAELE
MANGIONE LUIGI
MANODORO DANILO
MARIONNI GIAMPIERO
MARTINA MAURIZIO
MARTORELLI GIANFRANCO MARIA
MARTUFI FRANCO
MARTUSCELLI SILVIO
MASSARO GIUSEPPE
MASSIGNAN BRUNO
MATTEI LUCA
MATTEUCCI LUCA
MATTIUSSI MARTINA
MAZZONI MARCO
MELCORE VALERIO
MELE MASSIMO
MERCURI NICOLA
METTA ANTONIO
MIGLIACCIO CASTRESE
MILAZZO VINCENZO
MODUGNO DONATO
MONGARDINI FABIO
MONTENEGRO DANIELE
MONTEVECCHI UGO
MORELLI FELICE
MORRONE GABRIELE
MORTIN LUCA
MURGIA GIUSEPPE
MUSIC NIHAD
NARDI ANGELO
NATALONI MARIO
NEOLA GIUSEPPE
NOME RIMOSSO DIRITTO ALL'OBLIO
NOMOTO JUN
NUOVO ROBERTO
OLMELLI ADRIANO
OSAWA HAYATO
PAGANO AGOSTINO
PAGLIARELLA PAOLO
PALOMBO FABIO
PANE FRANCESCO
PAPA GIUSEPPE
PAPPALARDO PIERLUIGI
PARISI ANTONIO
PAU NICOLA
PEPE SALVATORE
PERARDI FULVIO
PERCACCIO RICCARDO
PERRINI PIETRO
PERSICO LUIGI
PETRUCCI VALERIO
PEZZULLI GIANCARLO
PIAZZOLLA TIZIANO
PICCOLO MARIO
PICONE ITALO
PILONE HERMANN
PINZUTI DANIELE
PISTORELLO ALESSANDRO
POLIDORI PAOLA
PORFIRIO ANTONIO
PROIETTI RICCARDO
PROSPERI FRANCESCO
PUGLIA SALVATORE
QUAIATTO WALTER
RAGNINI ELENA
RAGONE MATTEO
RAINERI CARLO
REMONDAZ CLAUDIO
RICCI CARLO LUIGI
RICCI MAURIZIO
RICCIO JEHONATHA
RIGONI IVANO
RISPOLI BEATRICE
RIZZETTO AUGUSTO
RIZZI GIORGIO
RODOLFI IVANO
ROMAGNOLI STEFANO
ROSSI NICOLA
ROZZA RICCARDO
RUBBEO FULVIO
RUGGIERO ALBERTO
RUSCIANO GIOVANNI
RUSSO SPERANZO
RUSTICO RINALDO
RUTA FABRIZIO
SABATINI PAOLO
SABATINO NUNZIO
SAKELLARIADI EUGHENIA
SALVATORE SIMONE
SAPUTO MASSIMILIANO
SARTI FILIPPO
SCAFUTO ANTONIO
SCAPPINO PIERO
SCARCIELLO PIETRO VINCENZO
SCIROCCO ANTONIO
SEGATTO DANIELE
SESSA DONATO
SGUINZO CRISTINA
SIENA FABRIZIO
SIMONI GIORGIO
SIVIERI GRAZIANO
SOMMA DOMENICO
SPASOJEVIC TOMISLAV
SPATARO SALVATORE
STASSI STEFANIA
STEFANI ANTONIO
SUGAWARA MIKIKO
TABACCHI VILLIAM
TADA HIROSHI
TAGLIOLI ADELMO
TATALO NUNZIO
TERLIZZI GENNARO
TERSIGNI MARIA TERESA
TESTA SALVATORE
TESTINI BEATRICE
TESTORI ANNAMARIA
TOMEI EMILIO
TOMEI FRANCESCO
TONIATTI MARCO
TOSCANO MAURIZIO
TRATTELLI ALFREDO
TRAVAGLINI ROBERTO
TRAVERSA FEDERICO
TRAVERSI RODOLFO
TURCO COSIMA
UNGARO LUCA
VACCA CORRADO
VARCHETTA ALDO
VESPRI PIERNICOLA
VIDIMARI ROBERTO
VILLAVERDE PIETRO
VILORIA RUBEN
VINCIGUERRA ROBERTO
VIOTTO GIULIANA
WATANABE KOJI
ZAMPERLIN RICCARDO
ZARA LUIGI
ZARA ROCCO
ZOPPI FRANCO
ZUCCO DOMENICO
ZUDDAS GIANLUIGI
Direzione didattica:
Regione:
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia-Romagna
Friuli-Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino-Alto Adige
Umbria
Valle d'Aosta
Veneto
Provincia:
()
Agrigento (AG)
Alessandria (AL)
Ancona (AN)
Arezzo (AR)
Ascoli Piceno (AP)
Asti (AT)
Avellino (AV)
Bari (BA)
Barletta-Andria-Trani (BT)
Belluno (BL)
Benevento (BN)
Bergamo (BG)
Biella (BI)
Bologna (BO)
Bolzano/Bozen (BZ)
Brescia (BS)
Brindisi (BR)
Cagliari (CA)
Caltanissetta (CL)
Campobasso (CB)
Caserta (CE)
Catania (CT)
Catanzaro (CZ)
Chieti (CH)
Como (CO)
Cosenza (CS)
Cremona (CR)
Crotone (KR)
Cuneo (CN)
Enna (EN)
Fermo (FM)
Ferrara (FE)
Firenze (FI)
Foggia (FG)
Forlì-Cesena (FC)
Frosinone (FR)
Genova (GE)
Gorizia (GO)
Grosseto (GR)
Imperia (IM)
Ireland (IRL)
Isernia (IS)
Japan (JP)
L'Aquila (AQ)
La Spezia (SP)
Latina (LT)
Lecce (LE)
Lecco (LC)
Livorno (LI)
Lodi (LO)
Lucca (LU)
Macerata (MC)
Mantova (MN)
Massa-Carrara (MS)
Matera (MT)
Messina (ME)
Milano (MI)
Modena (MO)
Monza e della Brianza (MB)
Napoli (NA)
Novara (NO)
Nuoro (NU)
Oristano (OR)
Padova (PD)
Palermo (PA)
Parma (PR)
Pavia (PV)
Perugia (PG)
Pesaro e Urbino (PU)
Pescara (PE)
Piacenza (PC)
Pisa (PI)
Pistoia (PT)
Pordenone (PN)
Potenza (PZ)
Prato (PO)
Ragusa (RG)
Ravenna (RA)
Reggio di Calabria (RC)
Reggio nell'Emilia (RE)
Rieti (RI)
Rimini (RN)
Roma (RM)
Rovigo (RO)
Salerno (SA)
Sassari (SS)
Savona (SV)
Siena (SI)
Siracusa (SR)
Sondrio (SO)
Sud Sardegna (SU)
Taranto (TA)
Teramo (TE)
Terni (TR)
Torino (TO)
Trapani (TP)
Trento (TN)
Treviso (TV)
Trieste (TS)
Udine (UD)
United Kingdom (UK)
Valle d'Aosta/Vallée d'Aoste (AO)
Varese (VA)
Venezia (VE)
Verbano-Cusio-Ossola (VB)
Vercelli (VC)
Verona (VR)
Vibo Valentia (VV)
Vicenza (VI)
Viterbo (VT)
Nazionali tutti:
Categoria:
insegnanti per bambini
Internazionale
kinorenma direttore didattico
Maestri Aikikai con preiscrizione
Nazionale
Nazionale aperto a tutte le federazioni
Nazionale gratuito
ordinario
ordinario gratuito
raduno virtuale
Tipo raduno:
ANNULLATO
armi
assemblea
bambini
Incontro ZOOM Soci
Kinorenma
kyu
responsabili
Responsabili e Yudansha
Yudansha
Bambini:
Esami kyu:
Esami dan:
Cerca
Elenco
Stampa Elenco ->